Депутаты думы Иркутска поддержали предложение полиции создать комиссию по делам несовершеннолетних

Сегодня, 29 марта, на депутатских слушаниях депутаты думы Иркутска поддержали предложение начальника МУ МВД России «Иркутское» Олега Савина создать городскую комиссию по делам несовершеннолетних в помощь окружным КДН для профилактики подростковой преступности. Как сообщает пресс-служба мэрии города, по словам председателя думы Иркутска Ирины Ежовой,  предложение муниципального управления МВД РФ будет включено в план работы городского парламента. 

«В Иркутске не зарегистрировано случаев совершения суицидов детьми, состоящими в так называемых виртуальных «группах смерти», -рассказал Олег Савин депутатам. - Сотрудники полиции зарегистрированы в социальных сетях и ведут наблюдение за подписчиками этих групп, с руководством учебных заведений поддерживается постоянный диалог».

Полицейский также сообщил, что в 2016 году сотрудники иркутской полиции раскрыли более 6,5 тысячи преступлений. Количество совершенных правонарушений сократилось на 12,6%. На треть снижена регистрация квартирных краж, почти вдвое - хищений автотранспорта. Из незаконного оборота изъято 126 кг наркотических веществ.

По его словам, активную помощь в решении задач охраны общественного порядка оказывают органы местного самоуправления, в том числе в организации профилактической деятельности. По программе «Безопасный город»  было выделено 296 тысяч рублей на издание печатной продукции, разъясняющей действия при угрозе террористического акта; оснащение общежитий «тревожной кнопкой», страхование дружинников, проведение конкурса «Лучший опорный пункт».

Проведено около 2 тысяч проверок мест торговли, из незаконного оборота изъято около 200 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Олег Савин подчеркнул, что в этой работе МУ МВД «Иркутское» планирует продолжать сотрудничество с администрацией города.

По его словам, установка 1,2 тысячи видеокамер в жилом секторе способствовала значительному снижению уровня преступности в спальных районах. С учетом этого Олег Савин попросил депутатов рассмотреть на профильных комиссиях и депутатских слушаниях вопрос установки дополнительного записывающего оборудования для укрепления правопорядка на дорогах и обеспечения безопасности горожан в жилом секторе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру