Администрация Иркутского района заявила об утилизации 1053 свиней в Хомутово

Администрация Иркутского района заявила об утилизации 1053 свиней в Хомутово

Администрация Иркутского района объявила об изъятии у владельцев в Хомутовском муниципальном образовании 1053 свиней общими весом 65 тонн, которые были усыплены инъекциями и   утилизированы на специальном полигоне. Как сообщает сегодня, 29 марта, пресс-служба   администрации Иркутского района,  в ликвидационных работах  в карантинной зоне задействованы 242 человека и  50 единиц техники.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутского района

«Проведено 216 подворовых обходов, - сообщает пресс-служба. - Заявления на компенсацию владельцам утраченного скота принимаются в администрации Хомутовского муниципального образования».

администрации, для владельцев, у которых изымается скот, предусмотрены выплаты по 150 рублей за килограмм живого веса, средства будут переведены им в течение трех дней после подачи заявления в областную службу ветеринарии.

Как сообщал «МК Байкал», в деревне Куда Иркутского района в одном из крестьянско-фермерских хозяйств произошел падеж 40 свиней из-за африканской чумы, возбуждено уголовное дело. В районе введен режим ЧС и карантин. Вывоз и ввоз свиней и мясной продукции из свинины запрещены. В связи с этим   владельцам скота  предусмотрены компенсации по 150 рублей за килограмм живого веса утраченного поголовья.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутского района

Материалы по теме:

В Иркутском районе намерены уничтожить всех находящихся в очаге африканской чумы свиней

Левченко ввел карантин в Иркутском районе из-за падежа свиней от африканской чумы

В Иркутском районе введен режим ЧС из-за падежа свиней от африканской чумы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру