В Иркутске задержана группа из четырех распространителей синтетических наркотиков

В Иркутске полицейские задержали преступную группу из четырех человек, которые подозреваются в распространении синтетических наркотиков с помощью интернета. Как сообщила сегодня, 28 марта, пресс-служба регионального главка МВД, члены группы использовали спам-рассылку с рекламой наркотиков в популярных мобильных приложениях для отправки мгновенных сообщений, а после получения заказа и оплаты размещали тайники-закладки.

«В специально оборудованной арендованной квартире в микрорайоне Университетском сыщики обнаружили и изъяли почти 20 кг синтетических наркотиков, что составляет около 60 тыс. разовых доз. Такая партия на черном рынке могла оцениваться на сумму порядка 20 млн рублей, — отметили в пресс-службе. — Кроме того, полицейские зафиксировали несколько фактов покушения на сбыт наркотиков в Иркутске и Братске с помощью размещения закладок, которых в дальнейшем было обнаружено 20».

Следственная часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбудила несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотиков) и 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт и пересылка наркотиков). Свердловский районный суд Иркутска арестовал наиболее активного участника группы, его предполагаемые сообщники заключены под домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру