В Иркутске из горящего дома на улице Байкальской эвакуировали 28 человек

Сегодня ночью, 28 марта, в Иркутске произошло возгорание квартиры в девятиэтажном доме № 247 по улице Байкальской, из которого пожарные эвакуировали 28 человек. Как сообщила пресс-служба регионального главка МЧС, в результате пожара поврежден балкон, квартира закопчена по всей площади, возгорание произошло из-за окурка, брошенного с верхних этажей.

«Окурок угодил сквозь решетку на балкон пятого этажа. От сигареты загорелись хранившиеся на балконе вещи, — рассказали в пресс-службе. — В первом часу ночи дым, валивший с балкона, заметили очевидцы и вызвали пожарных. К этому времени дым заполнил двухкомнатную квартиру и начал наполнять подъезд. Прибывшие на место пожарные приступили к спасению жильцов. Их вывели по задымленному подъезду с помощью средств защиты дыхания огнеборцы звена газодымозащитной службы второй пожарно-спасательной части Иркутска».

Как отметили в пресс-службе, дым шел из-за двери квартиры, которая была заперта. «Устанавливать автолестницу у многоэтажки смысла не было, поскольку на балконе установлена решетка. С помощью бензореза мы вскрыли дверь, — рассказал начальник караула, руководитель тушения пожара Игорь Парфенов. — В квартире никого не было, горели вещи на балконе. В течение пяти минут открытый огонь был ликвидирован. Еще некоторое время мы осматривали дом. Никто из людей не пострадал».

Дознаватели выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают виновного в пожаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру