Ангарскому милиционеру-маньяку предъявлено новое обвинение в 60 убийствах женщин

Следственные органы СКР по Иркутской области предъявили окончательное обвинение в 60 ранее не расследованных убийствах женщин бывшему сотруднику милиции Михаилу Попкову, который в 2016 году был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство 22 женщин и два покушения в Ангарске. Как сообщила пресс-служба регионального управления СКР, в общей сложности Попков совершил за 20 лет не менее 84 убийств в Иркутске и Иркутском районе, Ангарске и Ангарском районе, в Усолье-Сибирском и Усольском районе.

«При расследовании уголовного дела Попкову были назначены и проведены психолого-психиатрические экспертизы, в том числе в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Минздрава России. Согласно выводам экспертов осужденный не страдал и не страдает психическими расстройствами, слабоумием или иным болезненным состоянием психики, — отметили в пресс-службе. — В ближайшее время обвиняемый и его адвокат начнут знакомиться с материалами дела, после чего оно будет направлено в суд».

Как сообщал «МК Байкал», 14 января 2016 года Иркутский областной суд приговорил Михаила Попкова к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима. Он признан виновным в убийстве 22 женщин и совершении двух покушений на убийство в Ангарске в период с 1994 по 2000 годы. Суд также удовлетворил иски потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму более 7 млн рублей.

Материалы по теме:

Следствие направило ангарского милиционера-маньяка на психиатрическую экспертизу

Следствие предъявило ангарскому милиционеру-маньяку обвинение в убийстве еще 47 женщин

Как ловили ангарского Чикатило

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру