Минздрав Приангарья уволил главврача Шелеховской районной больницы

Министерство здравоохранения Иркутской области уволило главного врача Шелеховской районной больницы из-за неудовлетворительной оценки работы учреждения по итогам 2016 года. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения, с 24 марта исполняющим обязанности главного врача ОГБУЗ «Шелеховская районная больница» назначен Александр Пономарев.

«Показатели смертности в Шелеховской районной больнице выше показателей по Иркутской области, - сообщает пресс-служба. - По ряду показателей был зарегистрирован прирост по сравнению с 2015 годом при снижении в среднем по области. В терапевтическом отделение показатели смертности выше среднеобластных более чем в два раза, причем по сравнению с 2015 годом он вырос в полтора раза».

Проверка также выявила недочёты в работе финансово-экономической службы. В течение 2016 года нарушались сроки уплаты налоговых платежей, есть задолженность по НДФЛ. Также не выполнены Указы Президента РФ относительно размера зарплаты у врачей и у среднего и младшего медперсонала. Штрафные санкции страховых компаний за 2016 год превысили 7 млн рублей – это 2,27% от годового финансирования.

По данным страховых медицинских организаций и ГУ ТФОМС Иркутской области в больнице за 2016 год выявлены нарушения сроков ожидания медицинской помощи, оказываемой узкими специалистами.

За 2016 год зафиксировано 66 жалоб и обращений от граждан, 51 из них поступила в министерство здравоохранения Иркутской области.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру