В Иркутске запланировано отремонтировать более 30 улиц до конца 2017 года

Администрация Иркутска запланировала до конца 2017 года провести ремонт более 30 улиц, среди которых улицы Сурнова, Карла Маркса, Ленина, Тимирязева, Сухэ-Батора, Баррикад, Советская, Ширямова, Рабочего Штаба, Объездная Ново-Ленино. Как сообщает сегодня, 22 марта, пресс-служба мэрии, также будет продолжена работа по обязанию подрядчиков проводить ремонт на аварийных участках дорог, где еще действуют гарантийные обязательства.

«Департамент дорожной деятельности Иркутска с большим вниманием относится ко всем инициативам общественников, направленным на улучшение качества дорог. Еще в прошлом году был начат ремонт улицы Рабочего Штаба, где дорожное полотно серьезно износилось, в этом году работа будет продолжена – мы заменим асфальт на оставшихся участках, - рассказал начальник департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства администрации Михаил Малыхин. - Много вопросов у активистов по улице Челябинская, но следует отметить, что асфальта здесь еще не было – проезд не так давно стал популярен в связи с открытием рынка. Нынешним летом мы начнем благоустраивать эту улицу, и будем задействовать механизмы частно-муниципального партнерства».

Подрядчиков на проведение дорожных работ городские власти намерены определить уже в апреле. Приступить к работе дорожники смогут в мае, но конкретные даты начала работ будут выбраны, исходя из погодных условий.

В настоящее время сотрудники комитета городского обустройства ежедневно проводят мониторинг тех участков, где был проведен ремонт и еще действует гарантия. Так, уже готовы и направлены подрядчикам предписания об устранении недостатков дорожного покрытия по 15 участкам, где ремонт был произведен в прошлом году. В процессе подготовки также документы по всем участкам, где асфальт меняли в 2014 и 2015 годах. Все эти проблемные места подрядчики будут ремонтировать за свой счет – согласно условиям контрактов устранить недостатки в работе они обязаны до 15 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру