Квартиры –молодым специалистам

ВСЖД направит на жилищную программу 600 млн рублей в 2017 году

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов заявил о выделении в 2017 году на строительство и помощь в приобретении жилья сотрудникам порядка 600 млн рублей, что соответствует уровню финансирования жилищной программы ВСЖД прошлого года. Предоставление жилья является одним из важнейших факторов закрепления кадров для работы на малых станциях.

ВСЖД направит на жилищную программу 600 млн рублей в 2017 году
Фото: СИА-Пресс

«Особое внимание уделяется молодым специалистам и работникам предприятий, расположенных в границах Байкало-Амурской магистрали, - подчеркнул Василий Фролов в ходе выездного мероприятия по северным районам Бурятии. - Поэтому на дороге активно ведется строительство технологического жилья».

В нынешнем году инвестиции на возведение технологического жилья превышают 312 млн рублей, в прошлом году на эти цели было направлено 320 млн рублей. Эти средства были направлены на строительство трех многоквартирных домов на станциях Новая Чара, Таксимо, Вихоревка. Было начато строительство дома на станции Коршуниха-Ангарская, на станции Северобайкальск сейчас ведутся проектно-изыскательские работы для строительства еще двух домов. В перспективе на ВСЖД предстоит строительство семи 27-квартирных домов: двух в Усть-Куте, двух в Северобайкальске, двух в Новой Чаре и одного дома в Таксимо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру