Больницы разваливаются из-за отсутствия денег

Усть-Илимский суд приостановил работу амбулатории по причине износа здания

Усть-Илимский городской суд вынес постановление о приостановлении деятельности Карапчанской врачебной амбулатории сроком на 60 суток руководству ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница», поскольку согласно техническому паспорту, конструктивные элементы здания амбулатории имеют износ 70-80%, что создает реальную угрозу жизни и здоровья пациентов и медицинских работников. Представитель больницы выявленные при проверке здания врачебной амбулатории нарушения не оспаривал, указал, что районная администрация осведомлена об имеющихся проблемах, которые пока не решаются в связи с отсутствием финансирования.

Усть-Илимский суд приостановил работу амбулатории по причине износа здания
Фото: soldiersmothers.ru

«В ходе судебного разбирательства стало известно, что ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» допущены нарушения действующих санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации здания, в котором расположена Карапчанская врачебная амбулатория, - сообщила пресс-служба суда. – По данным территориального отдела Управления Роспотребнодзора по Иркутской области в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, имеется реальная угроза жизни и здоровью граждан, как пациентов, получающих медицинскую помощь, так и медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь».

Оценивая представленные доказательства, суд признал виновным в совершении административного правонарушения ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница».

Суд запретил любую деятельность в здании Карапчанской врачебной амбулатории, связанную с пребыванием пациентов в здании амбулатории, в том числе, связанную с оказанием медицинской помощи.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру