В Иркутске открыты после капитального ремонта спортивные залы Дворца спорта «Юность»

В Иркутске два спортивных зала муниципального дворца спорта  «Юность» открыты после капитального ремонта, который был начат летом 2016 года и завершен в феврале 2017. Как сообщила сегодня, 14 марта, пресс-служба администрации областного центра, из городского бюджета на проведение ремонта было выделено порядка 30 млн рублей.

«Это замечательное событие, потому что «Юность» любима иркутянами, и многие за эти десятилетия занимались здесь спортом, - отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время визита во дворец спорта с целью проверить качество проведенных работ. – Мы будем находить возможности содержать все это в надлежащем состоянии, потому что каждый день пребывания здесь детей должен быть сопряжен с положительными эмоциями, с праздником».

Строители провели работы по усилению наружных стен, укреплению фундамента, отремонтировали кровлю, систему отопления, вентиляцию, электроосвещение, провели внутреннюю отделку помещений.

Муниципальное учреждение посещают 1 тыс. 670 детей и подростков, которые занимаются плаванием, прыжками на батуте и художественной гимнастикой. В этом году дворцу спорта «Юность» исполняется 50 лет.

Среди лучших воспитанников учреждения - четырехкратный чемпион Мира 2016 года, участник XXXI Летних Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, обладатель Кубка России, двукратный победитель первых Европейских игр Алексей Брянский, двукратный победитель первенств Мира, победитель первенства Европы, многократный победитель первенств России по прыжкам на батуте Антон Цицарев, Мастер спорта России, победитель первенств Мира и Европы, чемпион России по прыжкам на батуте Вероника Котовщикова и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру