В Иркутске объявлено об обустройстве сквера имени Александра Вампилова

Власти Иркутска запланировали обустроить в Свердловском районе сквер, открытие которого будет приурочено к 80-летему юбилею драматурга Александра Вампилова. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, также до конца года в районе запланировано благоустроить территории в микрорайоне Первомайский, особо охраняемую зону на Синюшиной горе, продолжить благоустройство Якоби и Пади Долгой.

«В прошлом году в округе был проведен рекордный объем работ по ремонту дорог. Было отремонтировано 400 тыс. кв. метров асфальтового полотна большими картами, реконструирована развязка на улице Старокузьмихинской, - отметил на встрече с жителями Свердловского округа Дмитрий Бердников. - Если мы будем двигаться такими темпами, то через несколько лет проблема с ямами на дорогах будет решена. Впервые в прошлом году нам удалось заставить подрядчиков переделывать плохо сделанное дорожное полотно, и дальше будем следить за качеством выполняемых работ».

В нынешнем году в округе продолжится активное строительство социальных объектов. В частности, возводится корпус школы №64 на 550 мест по улице Гидростроителей, начнется строительство школы №19 в Академгородке. Также запланировано заменить покрытие на спортивно площадке по улице 4-я Железнодорожная, благоустроить территорию возле спортивного комплекса «Олимп» в Академгородке, и начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном на Синюшиной горе.

Кроме того, в настоящее время в округе ведется работа по развитию застроенных территорий. Уже заключены договоры с застройщиками на развитие пяти площадок, расположенных на месте аварийных неблагоустроенных домов. Там панируется построить более 30 тыс. кв. метров жилья с социальной инфраструктурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру