На Байкале запланировано проведение детских соревнований по буерному спорту

На Байкале запланировано проведение детских соревнований по парусному спорту на льду в классе буер «Оптимист ледовый», которые состоятся в рамках Байкальской недели буерного спорта. Как сообщает пресс-служба иркутской мэрии, участие в соревнованиях намерены принять юные спортсмены в возрасте от 9 до 17 лет из Иркутска, Новосибирска, Москвы и Владивостока.

«Байкальская буерная неделя дает импульс для развития детского спорта - это важно, - подчеркнул организатор мероприятия Феликс Баландин. - К нам приезжают мастера парусного спорта со всего мира. Молодежи интересно соревноваться рядом с такими людьми, общаться с ними».

Байкальская неделя буерного спорта пройдет с 17-25 марта за Сарминским ущельем на Малом Море. Состоится серия соревнований, включая Кубок Байкала, Кубок Азии и Кубок мэра Иркутска.

Как сообщал «МК Байкал», буерная неделя на Байкале является совместным проектом Всероссийской федерации парусного спорта, управления Федеральной почтовой службы Иркутской области, Российской ассоциации класса буер DN, и проводится при поддержке администрации Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру