ИНК награждена премией Eco Best Award за вклад в развитие экологической культуры

Иркутская нефтяная компания стала лауреатом независимой общественной премии Eco Best Award в номинации «За вклад в развитие экологической культуры», получив награду  за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения. Как сообщает пресс-служба нефтяной компании, премия вручается Фондом «Социальные проекты» для привлечения внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информирования общества о преимуществах экологически безопасной продукции, существующих экостандартах и достижениях в области экологии, содействию формированию экологического сознания и пропаганды природоохраны.

«Премия проводится при поддержке проекта «Год экологии в России» и Росгидромета, информационную и организационную поддержку оказывает Минэкономразвития РФ, Ростехнадзор и департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, - сообщает пресс-служба. - По словам организаторов премии, на участие в конкурсе было подано более сотни заявок от российских промышленных компаний. Лучшие практики и технологии были отмечены в различных номинациях».

Группа компаний ИНК стремится принимать все меры, направленные на сохранение благоприятной окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов на своих месторождениях и лицензионных участках недр. С 2009 года в группе компаний ИНК принята и действует Экологическая политика. ИНК регулярно поддерживает экологические проекты, за что не раз была отмечена благодарностями природоохранных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру