В киосках прячется зеленый змий

Мэрия Иркутска намерена демонтировать 60 нестационарных торговых объектов

Мэрия Иркутска заявила о намерении демонтировать в 2017 году   60 нестационарных торговых объектов, с владельцами которых мэрия в настоящее время ведет работу по расторжению договоров аренды.   В 2016 году от незаконно действующих киосков было освобождено 30 земельных участков, часть из них была перенесена на территорию организованных муниципалитетом ярмарок и теперь работает на законном основании.

Мэрия Иркутска намерена демонтировать 60 нестационарных торговых объектов
Фото: Байкал Инфо

«В Иркутске есть микрорайоны, которые недостаточно обеспечены стационарными торговыми объектами в шаговой доступности. В таких местах есть необходимость сохранения нестационарных торговых точек, - пояснил заместитель председателя комитета экономики администрации города Евгений Семенов.

По его словам в таких случаях мэрия проводит  профилактическую работу с предпринимателями, однократно нарушившими закон. Им разъясняются положения законодательства, предусмотренная ответственность, предлагается перепрофилировать деятельность торгового объекта и работать в рамках закона.

С начала года в комитет экономики администрации города полиция направила  информацию по 233 торговым объектам,  в их числе  13  злостных нарушителей закона о запрете продаже алкоголя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру