В Иркутске запланировано начать строительство ФОКа в Ново-Ленино в 2017 году

Власти Иркутска намерены в 2017 году начать строительство в Ново-Ленино модульного физкультурно-оздоровительного комплекса, а также провести ремонт спорткомплекса «Высота», кортов и спортплощадок на улицах Тельмана, Пржевальского, Украинской, Сибирских Партизан. Как сообщает сегодня, 1 марта, пресс-служба городской мэрии, также в Ленинском округе продолжится возведение социальных объектов и благоустройство территорий.

«В Ленинском округе ведется активное строительство социальных объектов, - отметил на встрече с жителями Ленинского округа глава областного центра Дмитрий Бердников. – Уже 1 сентября здесь откроется самая большая школа не только в Иркутске, но и во всей Иркутской области. В конце этого года запланировано открытие новой детской поликлиники. Мы также приступим к строительству детского сада на станции Батарейная».

Также в 2017 году в Ленинском округе продолжится благоустройство территории, в рамках которого будут отремонтированы 55 дворов, где заасфальтируют дороги, обустроят освещение, установят детские и спортивные площадки. Планируется провести благоустройство в парке "Комсомольский", продолжить реконструкцию улицы Баумана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру