С парусом на коньках

На Байкале запланировано проведение Кубка мэра по буерному спорту

Администрация Иркутска объявила о проведении Кубка мэра Иркутска, а также Кубка Азии и Кубка Байкала на неделе буерного спорта, которая пройдет в Ольхонском районе с 18 по 25 марта. Также в рамках ледовой недели пройдут детские соревнования по парусному спорту в классе буер «Ледовый оптимист» и «DN»-юниор, в которых примут участие молодые спортсмены из Иркутска, Братска, Владивостока.

На Байкале запланировано проведение Кубка мэра по буерному спорту
Фото: www.gazetairkutsk.ru

«Соревнования пройдут на Малом Море, за Сарминским ущельем, возле мыса Уюга, - сообщила пресс-служба мэрии города. - В настоящее время идет регистрация участников».

О своем намерении приехать на буерную неделю уже заявили спортсмены из Иркутска, Братска, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы. Также подали заявки 37 участников из США, Польши, Великобритании, Германии, Швеции, Голландии и Швейцарии.

Ледовые соревнования, которые пройдут в рамках буерной неделе на Байкале, станут финальными в международном сезоне гонок на буерах класса DN (парусниках, которые скользят по льду).

Буерная неделя на Байкале является совместным проектом Всероссийской федерации парусного спорта, управления Федеральной почтовой службы Иркутской области, Российской ассоциации класса буер DN, и проводится при поддержке администрации Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру