По мотивам Австралии и Нью-Йорка

В Иркутске обнародована программа фестиваля «Джаз на Байкале»

В Иркутске обнародована программа XII Международного музыкального фестиваля «Джаз на Байкале», который пройдет в областном центре 7-10 апреля 2017 года. Фестиваль откроется музыкальным шествием через 130 квартал и импровизационным джазовым концертом в ТРК «Модный квартал».

В Иркутске обнародована программа фестиваля «Джаз на Байкале»
Фото: http://themusicpost.ru

«Традиционно состоится IХ эстрадно-джазовый детско-юношеский конкурс в трех возрастных группах. Конкурсные прослушивания состоятся 8 апреля в школе искусств № 5, — сообщили в пресс-службе регионального правительства. — 9 апреля для юных исполнителей и преподавателей музыкальных образовательных учреждений пройдут мастер-классы членов жюри. 10 апреля в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского состоится награждение».

9 апреля пройдет концерт в Иркутской областной филармонии, который смогут посетить люди с ограниченными возможностями здоровья. Для зрителей выступят Харисон Янг, иркутский коллектив «Доктор Джаз», а также польский квартет Confusion.

10 апреля на гала-концерте фестиваля в Музыкальном театре выступит выдающийся трубач и флюгергорнист, композитор Александр Сипягин из Нью-Йорка — один из немногих джазменов русского происхождения, добившихся успеха в США. В день закрытия фестиваля на сцене музыкального театра также ожидается выступление квинтета Игоря Бутман и специального гостя - певицы Fantine из Австралии.

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» впервые прошел в 2006 году. За время существования фестиваля его посетили более 35 тыс. зрителей, выступили более 125 российских и зарубежных звезд джаза и импровизационной музыки из стран Азии, Америки, Европы и России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру