На Лыткина вырастут новостройки

Депутаты утвердили под снос и застройку 37 соток в Октябрьском районе

Дума Иркутска приняла решение о выделении под застройку в Октябрьском районе 37 соток в районе улицы Лыткина, 81, 83, где расположены аварийные многоквартирные дома общей площадью 830 кв. метров. После расселения и сноса домов на данной территории планируется построить 10 тыс. кв. метров нового жилья.

Депутаты утвердили под снос и застройку 37 соток в Октябрьском районе
Фото: IrkutskMedia

«Принятое думой решение позволит заключить договор о развитии застроенной территории с застройщиком. Он будет обязан разработать и утвердить проект планировки и проект межевания данной территории, расселить жителей, - рассказала и. о. заммэра — председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ольга Иванова. — Признанные аварийными дома будут снесены, а на их месте построено новое жилье».

В соответствии с генпланом на этой территории также предусмотрено строительство трех детских садов и двух школ на 1,5 тыс. и 1 тыс. 275 человек. Сейчас в зоне доступности расположены детский сад № 136 на 400 мест, школа № 76. Территория, предлагаемая к развитию, находится в районе обслуживания

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру