МУП «Иркутскавтодор» объявил о начале традиционной весенней акции «Охота на ямы»

МУП «Иркутскавтодор» объявил о начале традиционной весенней акции «Охота на ямы», которая позволяет жителям города оставлять заявки на срочный ремонт дорог не только на сайте муниципального предприятия, но и в социальных сетях: на страницах МУП «Иркутскавтодор» в Фейсбуке, В контакте, Одноклассниках и Твиттере. Как сообщает пресс-служба мэрии города, также пожаловаться на ямы можно по телефону единой диспетчерской службы  Иркутска 520-112.

«Мы сейчас не говорим о полноценном дорожном ремонте, - отметил заместитель председателя комитета городского обустройства – начальник департамента дорожной деятельности администрации Иркутска Михаил Малыхин. – Охота на ямы – это вынужденная мера, к которой мы прибегаем для обеспечения безопасности дорожного движения в период, когда строительный сезон еще не начался. Мы надеемся на помощь горожан в данном вопросе, по всем заявкам будет обеспечиваться обратная связь. Кроме того, в социальных сетях мы будем размещать графики запланированных работ, чтобы каждый иркутянин мог посмотреть, где и в каком объеме производится сегодня ремонт.

По его словам, в настоящее время работы выполняются методом «литого асфальта», когда на поврежденном участке дороги вырезается небольшой квадрат и заполняется асфальтобитумной смесью. Данный метод позволяет работать при минусовой температуре. Уже через пятнадцать минут обработанный участок можно открывать для проезда. Как только среднесуточная температура воздуха достигнет положительных значений, ямочный ремонт будет осуществляться струйно-инъекционным методом, преимуществом которого является большая скорость обработки дорожного полотна.

В ближайшие дни заделывать ямы планируется в центральной части города, а также на улицах Уткина, Ширямова, Пискунова, Байкальской. Заявки на проведение ремонта принимаются только по адресам, расположенным на территории Иркутска. Чтобы жалоба была обработана максимально оперативно, специалисты рекомендуют прикладывать фотографию места, где находится яма, или часть карты с указанием нужной точки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру