Сергей Тен заявил о неэффективности работы тыловых служб Минобороны РФ

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен направил на имя министра обороны РФ Сергея Шойгу запрос, в котором заявил о неэффективности работы тыловых служб Минобороны России, не способных полноценно обеспечить военные городки услугами ЖКХ. Как сообщила сегодня, 27 февраля, пресс-служба депутата, в письме также поднят вопрос затягивания процесса передачи недвижимости военного городка муниципальному образованию в Шелеховском районе.

«Обеспечение услугами ЖКХ военных городков в большинстве своем неудовлетворительное. Управляющая компания ООО «Главное управление жилищным фондом» со своими задачами не справляется. Ее структурные подразделения зачастую всю работу перекладывают на субподрядные организации, при этом контроль не осуществляют, — подчеркнул Сергей Тен. — ​В результате в военных городках, особенно в зимний период, в жилых помещениях, школах, детских садах температура не поднимается выше 10-18°С при включенных электронагревателях».

Как отметил Сергей Тен, подразделения «Главного управления жилищным фондом» министерства обороны РФ регулярно включают объекты в планы ремонта, но фактической работы на них не проводится. Они также устранились от выполнения и контроля капитального ремонта. Кроме того, по словам депутата, департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей Минобороны не предпринимает необходимых шагов к реализации государственной программы по энергоснабжению и повышению энергетической эффективности.

Также парламентарий поднял в письме на имя министра обороны вопрос, касающийся передачи объектов недвижимого имущества в собственность муниципальных образований. Так, затягивается передача земли, в том числе находящейся в лесном фонде, и жилья военного городка на территории Чистых ключей в Шелеховском районе. «В течение года идет активная переписка, проводятся встречи, раздаются обещания, но главные проблемы остаются, — подчеркнул Сергей Тен. — Безусловно, сегодня армия и флот являются гарантами нашей безопасности и нам по праву есть чем гордиться. Но результаты не будут такими грандиозными, если мы не наведем порядок в собственном доме».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру