В Приангарье родителей обязали подтверждать потребность в компенсации платы за детсад

В Иркутской области объявлено об обязании родителей до 31 марта 2017 года подтвердить свое право на получение компенсации платы за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные учреждения. Как сообщила сегодня, 22 февраля, пресс-служба регионального правительства, в случае если родители не предоставят в органы соцзащиты пакет необходимых документов, с 1 апреля выплаты для них будут прекращены.

«После внесения изменений в областной закон «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области» с 1 января 2017 года право на компенсацию имеет один из родителей или законных представителей, в семьях со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Иркутской области в расчете на душу населения», - рассказала замминистра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Светлана Иевлева.

Чтобы подтвердить право получения компенсации, родители посещающих детсады детей должны представить заявление и документы в ОГКУ «Управление социальной защиты населения» по месту жительства или месту пребывания. Для начисления компенсации необходимо предоставить копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя, копию документа, подтверждающего статус законного представителя, копию свидетельства о рождении ребенка, копию договора между образовательной организацией и родителем, документ, подтверждающий совместное проживание родителя с ребенком, а также документы, подтверждающие доходы членов семьи за шесть последних календарных месяцев.

За подтверждением права на предоставление компенсации родительской платы уже обратились родители 5 тыс. 809 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру