В Чунском районе приставы остановили строительство моста

Дорожная служба Приангарья нарушила требования проектной документации

В Чунском районе судебные приставы приостановили на 30 дней строительство моста через реку Зермокан на участке автодороги Тайшет – Братск, которое ведет ОАО «Дорожная служба Иркутской области», из-за несоответствия работ проекту. Как сообщила сегодня, 16 февраля, пресс-служба УФССП России по региону, соответствующее решение принял Арбитражный суд Иркутской области по требованию прокурора Чунского района.

 Дорожная служба Приангарья нарушила требования проектной документации
Фото: IrkutskMedia

«Суд постановил привлечь Дорожную службу Иркутской области к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов), — рассказали в пресс-службе УФССП России по региону. — На территории стройки в присутствии понятых протянуты оградительные сигнальные красно-белые ленты. Приставы регулярно контролируют исполнение решения суда».

Как указано в решении Арбитражного суда Иркутской области, при строительстве моста нарушены требования проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы. В частности, согласно проекту возведение опор моста должно было вестись в зимний период в условиях промораживания грунта для исключения проседания монтажных площадок, а в реальности эти работы выполнялись в июле 2016 года. Это создало угрозу причинения вреда окружающей среде, поскольку могло стать причиной загрязнения воды в реке, которой снабжается поселок Чунский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру