СКР Приангарья возбудил дело о присвоении социальным работником средств воспитанника интерната

Следователи СУ СК России по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении замначальника управления по Катангскому району Межрайонного управления социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, которая подозревается в присвоении средств несовершеннолетнего воспитанника коррекционной школы-интерната в селе Ербагочен. Как сообщила сегодня, 21 февраля, пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в 2016 году 35-летняя чиновница издала распоряжение об установлении опеки над несовершеннолетним воспитанником и, получив доступ к его сбережениям, присвоила 300 тыс. рублей.

«Имея доступ к личным делам, она взяла сберегательную книжку сироты, на которую последний получал ежемесячные пенсионные отчисления, - сообщает пресс-служба.- После чего обратилась в отделение банка, где, используя свое служебное положение, путем обмана, введя в заблуждение сотрудников, сняла со счета несовершеннолетнего более 800 тыс. рублей, из которых 300 тысяч рублей потратила на собственные нужды, а оставшиеся внесла на новый счет, оформленный на имя несовершеннолетнего».

Подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру