Мэр Братска призвал Левченко добиться продления сроков программы расселения аварийного жилья

Мэр Братска Сергей Серебренников на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко попросил помочь городу добиться от Фонда содействия реформирования ЖКХ продления сроков реализации программы переселения из аварийного жилья, которую власти не смогут выполнить своевременно. Как сообщила сегодня, 21 февраля, пресс-служба правительства Приангарья, по словам Сергея Серебренникова, город может не уложиться в сроки реализации программы по переселению из аварийного жилья на 22 тыс. кв. м от запланированных объемов.

«До 1 сентября мы должны построить 130 тыс. кв. м жилья. Сейчас в работе 41 объект, и мы четко понимаем, как двигаться по этой программе, — отметил Сергей Серебренников. — Но, исходя из анализа реализации этапов, мы в указанные сроки по некоторым объектам не уложимся. Одна из причин отставания — отсутствие заинтересованности у строителей».

Как сообщал «МК Байкал», 21 декабря 2016 года Сергей Левченко обвинил мэра Братска в нарушении конституционных прав граждан из-за срыва программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. По словам Левченко, правительство ждет результатов проверки прокуратуры, чтобы дать правовую оценку действиям мэра.

Сергей Серебренников многократно заявлял о своем несогласии с неудовлетворительной оценкой правительством его работы по реализации программы переселения из аварийного жилья. Он также объяснял причины этого, среди которых большой объем такого жилья, изменение законодательства, низкая стоимость квадратного метра, что отпугивает застройщиков от активного участия в программе, несвоевременное поступление средств и отсутствие консолидации всех уровней власти.

Программа должна быть выполнена в 2017 году и за ее срыв региону вынесут штраф в размере более 100 млн рублей.

Материалы по теме:

Левченко обвинил мэра Братска в нарушении конституционных прав граждан из-за срыва программы переселения

Мэр Братска выразил несогласие с оценкой правительством Приангарья своей работы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру