Житель Иркутска вынес из загоревшегося дома двух детей

Житель Иркутска Петр Лукомский спас двух девочек в возрасте 5 и 6 лет, вынеся их из загоревшегося в садоводстве «Обувщик-2» дачного дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в момент возгорания дети находились дома одни, и успели надышаться угарным газом, получив легкое отравление.

«Петр Лукомский 17 февраля в пятом часу дня случайно увидел, что из окна соседнего дома идет дым. Он немедленно бросился туда, потому что знал, что в доме одни находятся две девочки, мама которых около часа назад ушла по делам, - сообщает пресс-служба. - Мужчина, не думая о собственной жизни, взломал дверь, вбежал в уже наполнившийся дымом дом и вынес девочек на улицу. Подоспевшие соседи вызвали пожарных».

Спустя несколько минут после спасения девочек дом размером 24 кв. метра был объят пламенем, однако пожарные не допустили распространения огня на другие постройки.

По версии работавших на месте дознавателей, пожар начался из-за неполадок работы электрического обогревателя, находившегося в деревянном пристрое к дому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру