В Иркутске задержаны подозреваемые в организации подставных ДТП на парковке «КомсоМолла»

Сотрудники Управления Росгвардии по Иркутской области задержали трех молодых людей, которые подозреваются в организации на территории парковки ТРК «КомсоМолл» подставных малозначительных ДТП, благодаря которым злоумышленники на месте получали деньги от водителей. Как сообщила сегодня, 20 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники иркутского отдела полиции № 7, проводящие проверку в отношении молодых людей, установили три случая участия автомобиля задержанных Toyota Carina E в подобных ДТП, однако не исключено, что от действий подозреваемых пострадало большее количество автовладельцев.

«Оперативники не исключают, что подозреваемые могли отслеживать движение автомобиля, следовавшего под запрещающий дорожный знак, и специально совершали с ним малозначительное ДТП, - сообщает пресс-служба. - По мнению сыщиков, после этого злоумышленники указывали пострадавшим водителям, что им грозит лишение прав, и предлагали на месте компенсировать причиненный ущерб».

Граждан, которые могли пострадать от указанных лиц, полиция просит обращаться по телефонам: 8 (3952) 29-21-40 или 02, 102 – с мобильного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру