Благотворительный фонд имени Юрия Тена назвал имена педагогов для проведения мастер-классов

Благотворительный фонд имени Юрия Тена объявил о проведении курсов повышения квалификации для учителей музыки для общеобразовательных школ Иркутской области, который с 27 февраля по 3 марта пройдет в Иркутске по дополнительной профессиональной образовательной программе в объеме 36 часов. Как сообщает пресс-служба депутата, его проведут доктор педагогических наук, ведущий научный сотрудник Института художественного образования и культурологии Российской академии образования, профессор Московского института открытого образования, главный редактор журнала «Музыка и электроника», композитор, член Союза композиторов России Игорь Красильников и старший преподаватель Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Денис  Рутгерс.

«Столичные педагоги приедут в Иркутск, чтобы поучаствовать в проекте Благотворительного фонда имени Юрия Тена в рамках президентского гранта «Развитие творческих потенциалов учащихся городских и сельских общеобразовательных школ средствами музыкально-компьютерных технологий,- сообщает пресс-служба. - По окончании обучения школьные педагоги получат удостоверения установленного образца».

В рамках проекта благотворительный фонд оснастил 18 школ Иркутской области синтезаторными классами. В каждое учебное заведение было приобретено по пять ученических синтезаторов и одному учительскому. В числе победителей – школа №29 из Чуны, 23 школа из Тайшета, школа № 5 из Саянска, школа 12 из Нижнеудинска и № 6 из Тулуна, Едогонская школа из Тулунского района, школа № 1 из Заларей и Черемховская школа № 8, школа № 1 поселка Михайловки Черемховского района и Белореченская школа Усольского района, Шелеховская гимназия, в Иркутске - это гимназия №2, школы № 35, 55, 71, 80.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру