Мэрия Иркутска намерена добиться работы общественного транспорта в вечернее время

Администрация Иркутска намерена добиться работы общественного транспорта в период с 21.00 до 23.00, для чего в настоящее время собирает информацию по каждому маршруту о необходимых в вечернее время количествах транспортных средств и интервалах движения. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 16 февраля, начальник управления транспорта комитета городского обустройства мэрии Евгений Владимирский, для всех перевозчиков в Иркутске сегодня действует расписание, согласно которому они должны работать с 6.00 до 23.00, однако большинство водителей заканчивает работу раньше положенного.

«По заключенным договорам весь транспорт должен работать до 23.00, соблюдая определенные временные интервалы. Но пускать транспорт через 5 минут после 21.00 экономически невыгодно, поэтому перевозчики хитрят, предоставляя нам отчеты с недостоверными данными о работе в вечернее время, - рассказал Евгений Владимирский. - Чтобы отладить работу транспорта, мы предложили им предоставить свои данные о реальных потребностях в транспорте по каждому маршруту. На основе этих данных будет составлено расписание, которое будет опубликовано на сайте мэрии, чтобы люди точно знали, когда выходить на остановку после 21.00».

Составить расписание, по которому будет работать как муниципальный, так и частный транспорт, запланировано к марту 2017 года. После этого мэрия намерена проводить контрольные мероприятия, мониторинги, в том числе, с использованием данных, полученных через ГЛОНАСС для проверки соблюдения перевозчиками утвержденного расписания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру