Депутат Заксобрания Приангарья призвал Левченко восстановить авиасообщение с северными районами

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Дубас направил запрос губернатору Сергею Левченко с просьбой провести служебное расследование в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья в связи с прекращением в 2016 году авиасообщения Иркутска с северными и отдаленными муниципалитетами региона, которое не восстановлено до сих пор. Как сообщила сегодня, 16 февраля, пресс-служба Заксобрания Приангарья, Анатолий Дубас просит в кратчайшие сроки обеспечить запуск авиасообщения с данными территориями.

«Муниципалитеты несут затраты на содержание взлетно-посадочных полос, — подчеркнул Анатолий Дубас. — Имеются в виду аэропорты в Усть-Илимске, Казачинско-Ленском районе, Нижнеудинске и Железногорске-Илимском».

Как сообщал «МК Байкал», правительство Иркутской области неоднократно заявляло о намерении провести работу по слиянию аэропорта Иркутска, находящегося в областной собственности, с малыми аэропортами в территориях, деятельность которых в настоящее время нерентабельна. По словам Сергея Левченко, сегодня у многих малых аэропортов региона собственных средств не хватает даже на расчистку взлетно-посадочных полос.

Материалы по теме:

Правительство Приангарья намерено осуществить слияние малых аэропортов с авиаузлом Иркутска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру