Аварию на теплосетях в Свердловском районе Иркутска намерены устранить к 20.00

Администрация Иркутска заявила о намерении устранить к 20.00 коммунальную аварию на сетях горячего водоснабжения и отопления, произошедшую в районе улицы Старокузьмихинской сегодня ночью, 16 февраля. Как сообщила пресс-служба городской мэрии, сейчас на месте работают ремонтные бригады «Иркутскэнeрго» и аварийно-спасательной службы Иркутска, производится откачка воды, в ближайшее время работники приступят к замене поврежденного участка трубопровода, в связи с этим в микрорайоне Приморском было снижено давление в трубах отопления и горячего водоснабжения.

«Подача тепла и водоснабжения ограничена на 247 объектах, но ни один из них не отключен. Аварийные бригады и управляющие компании оповещены о необходимости дополнительного сброса систем отопления в случае, если где-то начинает понижаться температура, - сообщил зампредседателя комитета городского обустройства мэрии Михаил Малыхин. - Ведется постоянный мониторинг ситуации. В случае снижения температур будут предприниматься дополнительные меры».

Как отметили в пресс-службе, прорвавшая сеть была построена в 1984 году. Коммунальщики готовились планово начать ее ремонт в ближайшую пятницу, после того как станет теплее, так как еще две недели назад здесь появились первые проблемы, в частности, увечилась подпитка. Рабочие даже успели локализовать место предполагаемого повреждения, была отработана схема переключения жилых домов, ГВС и отопление переведены на резервные линии.

Сейчас администрация города принимает заявки от населения в случае понижения температуры в помещениях. Телефон для обращений граждан: 42-89-92. Также работает горячая линия Свердловского округа 52-03-51.

Материалы по теме:

В Иркутске из-за прорыва сети около 200 зданий осталось без теплоснабжения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру