Транспортные полицейские пойманы на взятке

Подозреваемые будут уволены из органов по отрицательным мотивам

В Иркутске заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте и начальник линейного отдела МВД на станции Иркутск-Пассажирский задержаны по подозрению в получении взятки в 20 млн рублей от предпринимателя. По версии следствия, полицейские получили деньги за беспрепятственное перемещение грузов бизнесмена железнодорожным транспортом на территории их обслуживания.

Подозреваемые будут уволены из органов по отрицательным мотивам
Фото: GorodKirov.Ru

«3 февраля, в дневное время сотрудники регионального управления ФСБ России задержали замначальника ВСЛУ МВД России на транспорте непосредственно при получении взятки, — рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР. — Позднее была установлена причастность к преступлению другого полицейского, который также был задержан».

Полицейским предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Суд заключил обвиняемых под стражу.

Сразу после этого МВД России заявило о подготовке материалов на увольнение транспортных полицейских. Они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«Руководство Главного управления на транспорте МВД России назначило проведение служебной проверки, во время которой будут изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию полицейских», — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру