Мэрия Иркутска намерена отремонтировать спорткомплекс «Авиатор» в 2017 году

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил о намерении отремонтировать основное здание спортивно-оздоровительного комплекса «Авиатор» в Октябрьском округе, которое не ремонтировалось 30 лет. Как сообщает пресс-служба мэрии города, по мнению мэра, очень важно сохранить в этом здании спортивные секции и зимний каток, где проводятся  тренировки детской команды по хоккею с мячом.

«Это единственное подобного рода спортивное сооружение в Октябрьском округе. Наша задача сохранить его направленность и организовать здесь тренировочный процесс детской юношеской спортивной школы №7, которая не имеет собственных помещений, - сказал Дмитрий Бердников.

Решение о безвозмездной передаче в муниципальную собственность федеральных объектов, расположенных на улице Ширямова, 6, в том числе, спорткомплекса и футбольного поля с ограждением, было принято Территориальным управлением Росимущества в Иркутской области менее года назад.

В бюджете города предусмотрены средства на замену окон и покрытий в спортивном зале, а также на косметический ремонт основных помещений. Кроме этого, рассматривается возможность выделения дополнительных средств для проведения работ по замене инженерных сетей комплекса.

В 2017 году на территории Октябрьского округа также планируется отремонтировать и оборудовать два хоккейных корта – на ул.Пискунова, 102 и ул.Байкальская, 312, провести полную замену  полиуретанового покрытия на спортивной площадке пр. Маршала Жукова, 11. Кроме этого, в рамках реализации проекта «Народные инициативы» поданы заявки на обустройство универсальных спортивных площадок в школах №21 и № 14, футбольного поля в школе № 32 и лыжной базы в школе № 20.

В 2016 году в округе удалось провести большую работу по ремонту спортивных объектов. В частности, отремонтировано четыре корта, установлены три мини-гимнастические  площадки, выполнен ремонт спортивного зала и оборудована баскетбольная площадка в гимназии № 44, отремонтирован бассейн в гимназии № 25 и клуб «Юность» в школе № 16, а также организована полоса препятствий в школе № 20, оборудован первый в городе скейт-парк в микрорайоне «Солнечный».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру