Мэрия Иркутска начала сбор предложений от жителей по благоустройству залива Якоби

Мэрия Иркутска начала сбор предложений от граждан по благоустройству залива Якоби, где планируется организовать городской пляж со спасательной станцией, парусной школой, детским парком аттракционов, пикниковой зоной, объектами общественного питания. Как сообщает пресс-служба мэрии, жители Свердловского округа уже предложили уделить особое внимание безопасности пребывания на пляже, в первую очередь детей.

«Жители уже высказались за создание на заливе Якоби современной зоны отдыха с удобными пешеходными и велодорожками, спортивными площадками, пунктами проката спортинвентаря, зелеными насаждениями, а также согласились, что территория городского пляжа должна использоваться не только в летний период, а круглогодично, - сообщает пресс-служба. - Прозвучало предложение о необходимости строительства многофункционального спортивного центра».

Окончательное решение о том, как будет благоустроен залив Якоби, власти города примут только после детального обсуждения с жителями.

Однако подготовительная работа по благоустройству пляжа уже началась. В 2016 году на данной территории проведено освещение, обеспечена работа спасателей, организован вывоз мусора, удалось практически полностью очистить территорию от объектов незаконной торговли. Кроме этого, оборудована автопарковка и установлен шлагбаум для предотвращения выезда автотранспорта на территорию пляжа. Работа будет продолжена в текущем году.

Сбор предложений продолжается в администрации Свердловского округа и в комитете по градостроительной политике администрации Иркутска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру