В Приангарье поступили посвященные чемпионату мира по футболу почтовые марки

В Приангарье поступили посвященные чемпионату мира по футболу почтовые марки

В почтовые отделения Иркутской области поступило 50 почтовых марок, посвященных проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Как сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-служба Управления ФПС Иркутской области, на марке изображен официальный талисман предстоящего турнира – волк по имени Забивака.

«В Иркутскую область «Волк» поступил в небольшом количестве, - отметили в пресс-службе. - Приобрести марки можно в отделениях почтовой связи Иркутска и Ангарска».

Официальный талисман будет играть важную роль в подготовке и проведении чемпионата. По сложившейся традиции, талисман помогает рассказывать о грядущем турнире, а также будет развлекать публику на стадионах, станет послом России в других странах и мировой знаменитостью.

Кампания по выбору официального талисмана стартовала в апреле 2016 года. На первом этапе российские болельщики выбрали десять кандидатов, далее студенты художественных вузов доработали персонажей, придав им визуальную форму. Затем специальное жюри отобрало трех финалистов — волка, кота и тигра. Окончательный талисман соревнований был выбран 21 октября 2016 года по результатам которого в прямом эфире Первого канала.

Чемпионат мира по футболу 2018 FIFA World Cup Russia пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу FIFA, также впервые мундиаль одновременно состоится на территории двух частей света — Европы и Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру