В Иркутске объявлен сбор средств ребенку на пересадку костного мозга

В Иркутске объявлен сбор средств ребенку на пересадку костного мозга

В Иркутске объявлен добровольный сбор средств на лечение 9-летнему Никите Ускову, которому требуется провести операцию по пересадке костного мозга. Как сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, мама мальчика Евгения Ускова трудится в подразделении по делам несовершеннолетних иркутского отдела полиции №2, семья не может самостоятельно оплатить дорогостоящее лечение.

Фото с 38.мвд.рф

«О болезни нам стало известно, когда в октябре прошлого года у сына резко поднялась температура, которая никак не сбивалась. Вызвали скорую, потом диагностика, прошли три курса химиотерапии, - рассказала Евгения Ускова. - К сожалению, мой костный мозг, мужа и нашего второго ребенка совместим с сыном лишь частично. Чтобы спасти Никиту, нужен подходящий донор. Руки опускать нельзя, и я благодарна каждому, кто откликнется на просьбу о помощи».

После проведенных процедур врачи сообщили родителям, что Никита нуждается в оперативном вмешательстве. Подобрать донора совместимого на 100% возможно лишь, вступив в Европейский банк данных доноров. Услуга оценивается в 17 тысяч долларов.

Сейчас к сбору средств на лечение Никиты подключились полицейские по всей области. Евгения Ускова отметила, что была приятно удивлена, когда коллеги стали собирать деньги на лечение ее сына.

Помочь семье собрать деньги на лечение Никиты может каждый желающий. Перевести деньги можно на карту Сбербанка на имя Усковой Евгении Петровны № 4276 1800 1474 1127. В назначении платежа необходимо указать, что это благотворительное пожертвование. Контактный телефон: 8-902-179-50-13.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру