Левченко назвал своей заслугой достигнутое СКР снижение долга по зарплатам

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назвал достижением регионального правительства снижение общей задолженности по заработной плате на предприятиях региона более чем в два раза, что, по ранее озвученному заявлению руководителя СУ СКР по Иркутской области Андрея Бунева, произошло в результате расследования уголовных дел о невыплате зарплат. Как сообщил Сергей Левченко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в этом году Иркутская область станет уже не первой в России по объему эту задолженности, как это было в прошлом году, а одной из первых по снижению долга.

«Мы вынуждены заниматься не только бюджетной, но и производственной сферой, и помогать руководителям, хозяевам предприятий решать задачу выплаты зарплат, — отметил Сергей Левченко. — В начале прошлого года мы были одними из первых в России по задолженности по зарплате, по области было более 200 млн рублей задолженности. На 1 января этого года мы эту задолженность снизили в два с лишним раза».

Как сообщал «МК Байкал», 31 января 2017 года в ходе круглого стола для предпринимателей руководитель Следственного управления СКР по Иркутской области Андрей Бунев завил, что с марта 2016 года общая сумма невыплат зарплат по региону снижена с 286 до 97 млн рублей. Для этого следователи проводили работу по материалам доследственных проверок и уголовным делам, объясняя бизнесменам, что деньги рабочим надо вернуть.

Ранее власти Иркутской области заявляли об увеличении налоговых сборов по итогам 2016 года, которые были достигнуты за счет эффективной работы налогового ведомства в регионе.

Материалы по теме:

СКР Приангарья заявил об активизации работы по возмещению зарплат и налогов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру