Тен заявил о необходимости введения госконтрактов на эксплуатацию дорог

Депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен на встрече с министром экономики России Максимом Орешкиным заявил о необходимости введения государственных и муниципальных контрактов жизненного цикла, заключение которых подразумевает проектирование, строительство и последующую эксплуатацию автомобильной дороги одной организацией. Как сообщила сегодня, 8 февраля, пресс-служба депутата, по мнению Сергея Тена, при такой системе ситуация с сетью автомобильных дорог, прежде всего регионального уровня, изменится к лучшему.

«Сейчас механизм не работает, поскольку в постановлении правительства РФ № 1087 от 28 ноября 2013 года в отношении дорожной отрасли не учтена такая важнейшая составляющая как эксплуатация, — пояснил Сергей Тен. — Проектирование есть, стройка есть, а эксплуатация, которая составляет 80% жизненного цикла дороги, отсутствует».

Как отметили в пресс-службе, на предложение Сергея Тена министр заверил, что возглавляемое им ведомство готово работать с депутатами для положительного решения этого вопроса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру