Открылся Дом Учителя

Дмитрий Бердников держит высокую планку развития образования

В Иркутске награждены победители муниципальных этапов двух городских конкурсов «Воспитатель года России 2017» и «Учитель года России 2017», в финалах которых участвовали 11 педагогов и 12 воспитателей. Лучшими стали учитель русского языка и литературы школы № 40 Олеся Коваленко и учитель-логопед детского сада № 138 Надежда Хамаганова.

Дмитрий Бердников держит высокую планку развития образования
Фото: http://www.irk.kp.ru

«Два года назад мы поставили перед собой высокую планку в развитии Иркутска и будем ее придерживаться. В этом году мы откроем три новых школы и сразу же приступим к строительству еще трех учреждений общего образования. Продолжим строительство детских садов. Но это все не будет иметь значения без вас, дорогие учителя», — подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников на церемонии вручения наград.

Победители и призеры примут участие в региональных этапах всероссийских конкурсов «Воспитатель года России 2017» и «Учитель года России 2017».

Кроме того, в Иркутске в отремонтированном здании открылся оснащенный современным оборудованием Дом учителя,  на что из городского бюджета  было затрачено около 4,5 млн рублей.  В помещении есть  творческая гостиная, лекционный зал, кабинеты для проведения различных мастер-классов и выставок.

«Безусловно, открытие «Дома учителя» – важное событие для нашего города. В этих стенах созданы все условия для общения педагогов всех возрастов и поколений, что даст им возможность чаще встречаться, обсуждать перспективы развития профессии педагога, - сказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников на торжественном открытии Дома учителя. - Со своей стороны мы будем делать все возможное для дальнейшего строительства школ и детских садов, улучшения материальной базы учреждений образования.

На торжественном открытии Дмитрий Бердников предложил педагогам создать местный рейтинг лучших учителей математики, физики и других предметов. «Подобное учреждение когда-то существовало в Иркутске. И хорошо, что традиции возрождаются в нашем городе. Убежден, что открытие Дома учителя еще больше сплотит наше педагогическое сообщество», - подчеркнул мэр областного центра.

В Доме учителя планируется организовывать с участием талантливых детей и их родителей такие проекты, как «Деловые встречи», «Гостиная талантов»

Дом учителя расположен по адресу: улица Литвинова, 14. Телефоны: +7(3952)24-38-57, +7(3952)24-32-16.

Также Дмитрий Бердников призвал строителей города сдать в срок, к новому учебному году две новых школы № 66 на 250 мест и №64 на 550 мест, строительство которых ведется по апробированным на строительстве школы в микрорайоне «Эволюция» технологиям. Основные строительные работы на объектах будут завершены в конце февраля.

«Важно не нарушать поставленные сроки, выполнять работы качественно,- сказал строителям во время посещения объектов Дмитрий Бердников.- После окончания строительства школы будут оснащены современным оборудованием и примут первых учеников уже в начале следующего учебного года.

К зданиям подведены все инженерные сети, после завершения общестроительных работ будет подключено отопление, и начнутся отделочные работы. В мае подрядчики приступят к благоустройству прилегающих территорий, обустройству стадионов. Объекты выполняются с учетом всех требований строительства общеобразовательных учреждений. Срок сдачи – конец июля 2017 года.

На строительные работы в бюджете города предусмотрено более 643 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру