Эти ребята прославят город

Определены победители городского фестиваля «Иркутская компьютериада-2017»

В Иркутске завершился городской фестиваль «Иркутская компьютериада-2017», по итогам фестиваля были названы имена около 100 победителей и призеров различных конкурсов, прошедших в рамках «Компьютериады». Мэр Иркутска Дмитрий Бердников наградил победителя одного из самых важных испытаний – конкурса «Прикладной программист» - десятиклассника лицея №1 Даниила Коржа.

Определены победители городского фестиваля «Иркутская компьютериада-2017»
Фото: http://gorod.irk.ru/

«Принято говорить, что за информационными технологиями – будущее. Глядя на вас, я понимаю – что это настоящее. Вы создаете сайты, разрабатываете мобильные приложения, моделируете виртуальную среду. И все это – уже сегодня! - отметил в приветственном обращении к участникам фестиваля глава города. - Уверен, что многие из вас достигнут больших результатов, прославят своими разработками Иркутск не только на всю страну, но и на весь мир».

«Компьютериада», которая проводится в Иркутске с 2007 года, в этом году собрала около 2,5 тыс. участников в 6 дистанционных и 14 очных конкурсах. Координировали подготовку и проведение фестиваля Центр информационно-методического и психологического обеспечения деятельности МОУ Иркутска и лицей №1. Подробную информацию об итогах фестиваля можно узнать на сайте http://festival.irkat.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру