Росрыболовство в три раза сократило квоты на промышленный вылов омуля для Приангарья

Федеральное агентство по рыболовству на 2017 году выделило Иркутской области квоты на осуществление промышленного вылова 61,2 тонн омуля, что более чем в три раза ниже квоты прошлого года. Как сообщает сегодня, 7 февраля, пресс-служба регионального правительства, в настоящее время Минсельхоз области выделил эти квоты предпринимателям, с которыми у министерства заключены договоры на 10 лет.

«Квота на вылов для Иркутской области была уменьшена на этот год в сравнении с предыдущим более чем в три раза, - сообщает пресс-служба. - Квоты на вылов рыбы получили юридические лица и предприниматели, имеющие с министерством сельского хозяйства Иркутской области договорные отношения в период с 2009 по 2013 годы. Всего квоты получили 25 пользователей из Приангарья, в основном проживающих на территории муниципальных образований, прилегающих к озеру Байкал».

Как сообщал «МК Байкал», ОНФ обвинил власти Иркутской области в бездействии в решении вопроса трудоустройства населения, которое останется без работы из-за предстоящего запрета на вылов омуля в Байкале. По данным ОНФ, запрет на лов будет введен Росрыболовством уже в феврале 2017 года, а информации от правительства Приангарья относительно того, будут ли создаваться рыборазводные предприятия, до сих пор нет.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

ОНФ обвинил правительство Приангарья в бездействии по созданию производств по добыче омуля

Губернатор Приангарья обвинил в бездействии депутатов Госдумы в вопросе запрета вылова омуля на Байкале

Депутат Госдумы заявил о намерении Минприроды РФ запретить вылов омуля на Байкале и прилегающих реках на три года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру