Власти Приангарья обвинили мэра Мамско-Чуйского района в плохой подготовке к отопительному сезону

Правительство Иркутской области обвинило администрацию Мамско-Чуйского района и его мэра Александра Сергея в плохой подготовке к отопительному сезону, в результате которой в районе не сформирован необходимый запас топлива до конца холодов. Как сообщила сегодня, 6 февраля, пресс-служба правительства региона, кроме того, долги населения района за потребленные коммунальные услуги приближаются к 60 млн рублей, что свидетельствует о неэффективной работе мэрии и потребительской позиции руководителей муниципального образования.

«Все полномочия по организации теплоснабжения и снабжения населения топливом в соответствии с федеральным законодательством возложены на администрацию Мамско-Чуйского района», — подчеркнул председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.

Как отметили в пресс-службе, министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области направило в правоохранительные органы информацию о фактах плохой подготовки районных властей к отопительном сезону. Так, по данным правительства, ООО «Муниципальное предприятие коммунального комплекса» во время северного завоза в Мамско-Чуйский район самостоятельно перераспределило полученную из министерства топливную субсидию на оплату иных расходов, в том числе на выплату зарплаты, в результате чего необходимый запас топлива организацией не был сформирован.

Из аварийно-технического запаса региона летом 2016 года Мамско-Чуйскому району было выделено 14 тыс. тонн угля. Всего на территорию района в навигацию 2016 года доставлено 23 тыс. тонн при потребности в 27,3 тыс. тонн.

Материалы по теме:

В Мамско-Чуйском районе введен режим ЧС из-за нехватки угля

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру