В Иркутском районе перед судом предстанет воровавший ценные вещи из коттеджей домушник

В Иркутский районный суд передано дело в отношении 42-летнего мужчины, который обвиняется в 14 кражах ценного имущества из элитных коттеджей, расположенных на территории Иркутского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в качестве объектов своих краж обвиняемый выбирал исключительно элитные особняки, в которые проникал ночью, когда хозяева спали, а сигнализация была отключена.

«Обвиняемый отличался редким хладнокровием, выдержкой и невозмутимостью. Тщательно готовясь к очередному преступлению, он мог часами наблюдать за выбранным объектом, скрупулезно подбирал орудия предстоящего взлома, - сообщает пресс-служба. - Действуя предельно осторожно и бесшумно, злоумышленник похищал только наиболее ценные вещи и скрывался, не оставляя после себя существенных следов».

Во время обысков сыщики изъяли у домушника различные приспособления для взлома стеклопакетов, инструменты, лестницу, бахилы, перчатки и другие предметы, которые использовались им для проникновения в жилые помещения. Кроме того, в его квартире обнаружена большая часть краденых вещей, среди которых оказались оружие, боеприпасы, дорогостоящие наручные часы стоимостью до 6 млн рублей, а также шубы, драгоценные камни и иные брендовые вещи.

Ущерб составил более 30 млн рублей, но в результате мер, принятых правоохранительными органами, пострадавшим возвращена часть похищенного имущества на сумму более 20 млн рублей.

Обвиняемый дал исчерпывающие признательные показания и активно сотрудничал со следствием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру