Мэр Братска попросил власти Приангарья увеличить объемы строительства жилья по программе аварийного переселения

Мэр Братска Сергей Серебренников обратился к губернатору Иркутской области  Сергею Левченко с просьбой согласовать увеличение объемов строительства,  предназначенного для переселения из ветхого и аварийного жилья и предусмотреть на эти цели дополнительное финансирование в областном бюджете. Как сообщает пресс-служба мэрии города,  дополнительная потребность в финансировании, с учетом разницы по увеличению площадей приобретаемого и построенного жилья, составляет 103 млн. руб.

«В администрации Братска проведена очередная актуализация информации о жилых помещениях в многоквартирных домах, признанных по состоянию на 01.01.2012 в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, но не включенными по состоянию на 03.02.2017 в региональную программу переселения граждан из аварийного жилья,- написал Сергей Серебренников в письме. - Для организации работы и ускорения реализации программы переселения из аварийного жилищного фонда, в том числе в связи с принятием в нее изменений, прошу рассмотреть и согласовать вопрос увеличения строительства и приобретения жилья большей площади и дополнительного финансирования».

В письме мэр Братска также подчеркнул, что в бюджете города недостаточно средств на покрытие данных расходов.

Материалы по теме:

В Братске намерены построить 41 многоквартирный дом для переселенцев к 1 сентября

Глава Приангарья обвинил мэрию Братска в провале программы переселения из аварийного жилья

Мэр Братска заявил о необходимости выделения муниципалитету дополнительных средств из бюджета Приангарья в 2017-2018 годах

Правительство Приангарья решило проверить власти Братска по фактам срыва программы по расселению из аварийного жилья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру