В Усолье в суд направлено дело против организатора угонов элитных внедорожников

В Усольский городской суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ангарска, который обвиняется в организации двух межрегиональных группы в составе десяти человек, которые специализировались на угоне элитных внедорожников Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570 в Иркутской области, Бурятии и Красноярском крае. Как сообщила сегодня, 3 февраля, пресс-служба регионального главка МВД, 15 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 50 млн рублей, дела против остальных фигурантов также находятся в суде.

«Деятельность групп, состоявших жителей Иркутска, Ангарска, Шелехова и Улан-Удэ, пресечена в 2015 году, — рассказали в пресс-службе. — Операции по их задержанию прошли одновременно в нескольких районах Приангарья. При обысках сотрудники ОВД обнаружили и изъяли программаторы и ретрансляторы ключей зажигания, сканеры и подавители сигнала GSM, блокирующие работу спутниковых охранных комплексов, а также похищенные машины. Они были спрятаны, в основном, в лесном массиве либо арендованных гаражах».

Как отметили в пресс-службе, суд арестовал всех фигурантов дела. В дальнейшем правоохранители установили все звенья цепи криминального автобизнеса – от исполнителей до сбытчиков похищенного. Значительная часть похищенных автомобилей уже возвращена законным владельцам. Часть украденных иномарок злоумышленники успели сбыть за рубеж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру