В Иркутске открылся оснащенный современным оборудованием Дом учителя

Сегодня, 3 февраля, в Иркутске  в отремонтированном здании открылся оснащенный современным оборудованием Дом учителя,  на что из городского бюджета  было затрачено около 4,5 млн рублей. Как сообщает пресс-служба мэрии города, в помещении есть  творческая гостиная, лекционный зал, кабинеты для проведения различных мастер-классов и выставок.

«Безусловно, открытие «Дома учителя» – важное событие для нашего города. В этих стенах созданы все условия для общения педагогов всех возрастов и поколений, что даст им возможность чаще встречаться, обсуждать перспективы развития профессии педагога, - сказал мэр Иркутска Дмитрий Бердников на торжественном открытии Дома учителя. - Со своей стороны мы будем делать все возможное для дальнейшего строительства школ и детских садов, улучшения материальной базы учреждений образования.

На торжественном открытии Дмитрий Бердников предложил педагогам создать местный рейтинг лучших учителей математики, физики и других предметов.

В Доме учителя планируется организовывать с участием талантливых детей и их родителей такие проекты, как «Деловые встречи», «Гостиная талантов»

Дом учителя расположен по адресу: улица Литвинова, 14. Телефоны: +7(3952)24-38-57, +7(3952)24-32-16.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру