В Усолье на время капремонта открыли роддом в резервном здании

В Усолье-Сибирском 31 января в специально подготовленном резервном здании отделения гинекологии принял первых пациенток Усольский родильный дом, основное здание которого закрыто на капитальный ремонт до конца 2017 года. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области, в здании отделения гинекологии перед открытием роддома также был проведен капитальный ремонт, в результате которого оборудованы палаты, родильный зал, манипуляционный кабинет, заменены окна и двери, а также приобретен наркозно-дыхательный аппарат для новорожденных.

«Теперь роженицам нет необходимости уезжать из своего города в Ангарск или Иркутск, - отметили в пресс-службе. - За сутки в новом здании родилось пять детей, первой на свет появилась девочка. Ребенок родился здоровым, вес 2,8 кг и рост 52 см. Все мамы и дети находятся в удовлетворительном состоянии, и скоро будут выписаны домой».

Как сообщал «МК Байкал», в 2016 году Усольский родильный дом был присоединен к городской многопрофильной больнице вместе с Усольской детской городской больницей и станцией скорой помощи. Решение о присоединении роддома было принято для возможности сохранения статуса медучреждения второго уровня, что позволило не сокращать штат учреждения, и дало возможность роженицам наблюдаться в Усолье-Сибирском.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Минздрав Приангарья сменил руководство Усольского роддома

Вместе выжить легче

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру