Минздрав Приангарья опроверг смерть ребенка от скарлатины в Братске

Министерство здравоохранения Иркутской области по итогам проведенной в Братске проверки опровергло смерть из-за скарлатины 6-летнего мальчика, который скончался в городской детской больнице вечером 25 января. Как сообщила пресс-служба регионального Минздрава, окончательная причина смерти ребенка станет известна после проведения гистологического исследования.

«При участии главных внештатных специалистов министерства здравоохранения Иркутской области 1 февраля было проведено заседание врачебной комиссии по результатам экспертизы качества оказания медицинской помощи. С учетом симптомов и клинической картины заболевания, результатов дополнительных методов исследования, в том числе посмертных, диагноз скарлатины у ребенка не подтвердился, - сообщает пресс-служба. - Проведение служебной проверки продолжается».

Также в министерстве добавили, что в Братскую городскую больницу поступил второй ребенок с подозрением на скарлатину. Однако после осмотра специалистами и проведения дополнительных исследований диагноз был исключен. «Наблюдается положительная динамика состояния ребенка. Для дальнейшего лечения планируется перевести его в Иркутск», - добавили в пресс-службе.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

СКР начал проверку по факту смерти ребенка от скарлатины в Братске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру