Аэропорт Иркутска объявил закупку на выбор подрядчика для оценки имущества

АО «Международный аэропорт Иркутск» объявило электронный аукцион для выбора подрядчика, который проведет оценку имущества аэропорта для внесения его в уставный капитал дочерней компании, которую в настоящее время регистрирует в Приангарье принадлежащее корпорации АЕОН миллиардера Романа Троценко АО «Новопорт Иркутск» совместно с региональной Корпорацией развития. Как сообщается на сайте госзакупок, максимальная цена на проведение работ составляет 1 млн 590 тыс. рублей.

«Целью оказываемых услуг оценки имущества АО «Международный аэропорт Иркутск» является внесение имущества в уставный капитал дочерней компании, - сообщается в документах закупки. - Объекты оценки - все недвижимое и движимое имущество, принадлежащее на праве собственности АО «Международный Аэропорт Иркутск», в том числе земельные участки, дебиторская и кредиторская задолженность».

Среди дополнительных требований к оказанию услуг от подрядчика требуется показать количественные и качественные перспективы реализуемости оцениваемых объектов, а также провести анализ ликвидности имущества, и согласовать с АО «Международный Аэропорт Иркутск» стоимость объектов. Подрядчик должен сделать отчет об оценке имущества за 20 дней после заключения соглашение, и согласовать документ. Подрядчик должен будет в течение 20 дней оценить все недвижимое и территориальном управлении Росимущества Иркутской области.

Заявки от участников принимаются до 10 февраля, определение победителя назначено на 16 февраля.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Председатель правительства Приангарья заявил об угрозе изъятия федералами аэропорта Иркутска

Левченко: Не продам, но пользовать разрешаю

ОНФ призвал Левченко провести конкурс на модернизацию международного аэропорта Иркутска

Губернатор Приангарья заявил о намерении сохранить аэропорт Иркутска в собственности области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру