Вор уснул на месте преступления

Полиция вынуждена была будить домушника

В поселке Улькан Казачинско-Ленского района полицейские задержали 31-летнего ранее судимого жителя Слюдянки, подозреваемого в краже, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул на месте преступления. Когда хозяева дома обнаружили вора, он спал вместе с награбленным в руках – ноутбуком и планшетным компьютером.

Полиция вынуждена была будить домушника
Фото: http://www.interfax.ru

«В пятницу, 27 января, около 18.00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» обратилась жительница поселка Улькан. Женщина сообщила, что у нее в доме разбито окно, а в одной из комнат спит незнакомый мужчина, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. — Следственно-оперативная группа через несколько минут прибыла на место происшествия. На момент приезда правоохранителей мужчина продолжал спать. Участковый уполномоченный полиции привел его в чувство, и гражданин был доставлен в отдел полиции».

Как отметили в пресс-службе, задержанный проник в дом через окно веранды и намеревался похитить ценные вещи, но, поскольку был в состоянии алкогольного опьянения, выбраться тем же путем не сумел. По этому факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру