В Иркутске после ремонта открыт бассейн в гимназии № 25

В гимназии № 25 Иркутска состоялось торжественное открытие бассейна после капитального ремонта, который проведен за счет средств городского бюджета с августа по декабрь 2016 года. Как сообщила сегодня, 1 февраля, пресс-служба городской мэрии, в бассейне отремонтирована чаша и помещение, заменено оборудование и все коммуникаций, а также за счет собственных средств школы приобретена новая мебель и инвентарь.

«Безусловно, помимо того, что детям необходимо давать знания, крайне важной является их физическая подготовка, организация досуга и дополнительных занятий. Уверен, что открытие этого бассейна станет дополнительным стимулом для ребят, - подчеркнул на открытии бассейна мэр Иркутска Дмитрий Бердников. - Вместе с депутатами всех уровней мы продолжим развивать материально-техническую базу общеобразовательных учреждений Иркутска».

Как отметил Дмитрий Бердников, в 2017 году мэрия города планирует подать заявку на софинансирование мероприятий по реконструкции гимназии № 25 в рамках госпрограммы «Развитие образования». В случае положительного ответа о выделении средств, строительство объекта начнется в текущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру